Unser Ortsverein

Der Ortsvereinsvorstand hat zehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Burgthann. Er besteht aus dem/der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierer(in), Schriftführer(in), Pressereferent(in), fünf Beisitzer(inne)n.

Der gesamte Vorstand wird jeweils für zwei Jahre gewählt.

Vorstand 2022
v.l.n.r.: David Schröder, Nadine Aigner, Karin Gätschenberger-Bahler
erweiterter Vorstand 2020
Der aktuelle Gesamtvorstand - v.l.n.r: ...wird noch ergänzt

Vorsitz

Nadine Aigner

Vorsitzende

Wasserweg 19
90559 Burgthann-Mimberg
Telefon: +49 177 608 0938
Email: Nadine.Aigner@spd-burgthann.de

Karin Gätschenberger-Bahler

stellvertretende Vorsitzende

Endleinstr. 18
90559 Burgthann
Telefon: +49-9183-1775
Email: karin.g-bahler@spd-burgthann.de

David Schröder

Stellvertretender Vorsitzender

Vorderer Grenzweg 3
90559 Burgthann
Telefon: +49-160 474 446 1
Email: David.Schroeder@spd-burgthann.de

Funktionen

Dorle Fuchs

Schatzmeisterin

Mühlbachweg 53
90559 Burgthann
Telefon: +49-9183 8390
Email: Dorle.Fuchs@spd-burgthann.de

Daniel Hacker

Schriftführer

90559 Burgthann-Unterferrieden
Telefon: +49-1520 750 393 3
Email: daniel.hacker.48@gmail.com

Beisitz

Wolfgang Lahm

Beisitzer

Unterferrieder Str. 17
90559 Burgthann-Oberferrieden
Telefon: +49 9183 950 729
mobil: +40 170 381 378 4
Email: Wolfgang.Lahm@spd-burgthann.de

Sigrid Schuster

Beisitzerin, Pressearbeit

Quentstr. 6
90559 Burgthann-Unterferrieden
Telefon: +49 9183 8307
Email: Sigrid.Schuster@spd-burgthann.de

Kai Tauscher

Beisitzer

Schulstr. 46 A
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Telefon: +49 9188 8280
Email: Kai.Tauscher@spd-burgthann.de

Achim Bahler

Beisitzer

Endleinstr. 18
90559 Burgthann-Unterferrieden
Telefon: +49 9183 1775
Email: Achim-Bahler@spd-burgthann.de

Christopher Holzammer

Beisitzer

Wasserweg 3d
90559 Burgthann-Mimberg
Telefon: +49 171 378 300 7
Email: christopher-holzammer@gmx.de

Revisoren

Dr. Eckhard Töpert

Revisor

Schulstr. 52
90559 Burgthann-Ezelsdorf
Telefon: +49-9183-1445
Email: Dr.Eckhard.Toepert@spd-burgthann.de